После распада СССР химическое общество стало существовать как Российское (РХО). «Второе рождение» Новосибирского регионального отделения общества произошло 6.06.1997 в Институте катализа на первой Учредительной конференции воссозданного НСО РХО. В 2008 г. председателем общества стал доктор химических наук, профессор В.П. Федин, директор Института неорганической химии СО РАН.
Литература:
Совет. Сибирь. 1944. 9 июня. С. 2; http://www.rcs.catalysis.ru/news/calendar.php)